Найдиие число x, для которого: а) x:6=8 ( ост 1 ) б) 84:x=9 ( ост 3


Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Диана.
а) х : 6 = 8 (ост.1)
     х = 8 * 6 + 1
     х = 48 + 1
     х = 49
------------------------------------
б) 84 : х = 9 (ост.3)
   9х + 3 = 84
   9х = 84 - 3
   9х = 81
     х = 9
Отвечает Новиков Илья.
Х=6*8+1___х=49_____х=84:9+3___х=9