туристы прошли 1\\5 часть маршрута, что составило 28 км. сколько км им осталось ещё пройти


Ответы на вопрос

Отвечает Жилинская Виктория.
Решение: 
1) 28*5=140 км - весь маршрут 
2) 140-28=112 км 
Проверка: 28*5=140-28=112
Ответ: 112 км им осталось ещё пройти.
1 0
Отвечает Малая Мария.
28 км- это 1/5 .
Следовательно, 28•5=140. 140-28=112 Ответ: туристам осталось пройти 112 км
1 0