Сократите дроби: 7•6•11•9\\33•21•30•27 и 24•14•3•4\\49•36•6•12


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Даник.
7*6*11*9/33*21*30*27
11 и 33 сокращаем на 11
7 и 21 сокращаем на 7
6 и 30 сокращаем на 6
9 и 27 сокращаем на 9
7*6*11*9/33*21*30*27= 1/3*3*5*3=1/27*5=1/135

24*14*3*4/49*36*6*12
3*4=12 сокращаем на 12 в знаменателе
24 и 36 сокращаем на 12
14 и 6 сокращаем на 2
2*7/49*3*6
7 и 49 сокращаем на 7
2 и 6сокращаем на 2
1/63