Расстояние между двумя пристанями составляет 864 км. Теплоход прошёл это расстояние по течению реки

со скоростью 27 км/ч, а обратный путь -со скоростью 24 км/ч.За сколько часов теплоход прошёл весь путь туда и обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Александр.

Ответ:

96

Пошаговое объяснение:

864/27=32 ч - количество времени, затраченное теплоходом по течению реки.

864/24=36 ч - количество времени, затраченное теплоходом на обратный путь.

Посчитаем за сколько часов теплоход прошёл весь путь туда и обратно:

32+64=96 ч