В коробке лежит 4 белых,7 красных и 9 зелёных карточек.Какова вероятность того, что наугад взятая

карточка будет белая.​

Ответы на вопрос

Отвечает Броян Лёвик.

Ответ:

4/20 = 0,2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Просвиркина Мария.
для начала считаем сколько всего карточек.
4+7+9=20
затем, смотрим сколько белых
белых карточек - 4 штуки.
4 делим на 20(дробь)
4/20=1/5
нужно записать в виде десятичной дроби(2/10), значит в ответ записываем 0,2