первое число составляет 15% второго числа, а третье-70% второго числа. найдите первое число, если

известно, что оно меньше третьего на 22.прошу максимально понятно и просто написать ответ и объяснение, оно обязательно, его надо будет приложить к ответу​

Ответы на вопрос

Отвечает Пичугова Рина.

Ответ:

Первое число равно 6

Пошаговое объяснение:

Пусть х - второе число

0,15х - первое число

0,7х - третье число

По условию

0,7х - 0,15х = 22

0,55х = 22

х = 40 (второе число)

0,15х = 0,15 · 40 = 6 (первое число)

Отвечает Кутузова Виктория.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

x - 2-е число.

0,15x - 1-е число.

0,7x - 3-е число.

0,7x-0,15x=22

x=22÷0,55=2200/55=40 - 2-е число.

0,15·40=6 - 1-е число.