из вершины развернутого угла acp проведены два луча ct и cf так что угол acf=158градусов угол

tcp=134градусов вычислите величину угла tcf.

Ответы на вопрос

Отвечает Квак Ваня.

158+134=292(°)-2 угла TFC, 1 угл FCP,1 угл ACT


180×2=360(°)- 2 угла ACP


360-292=68(°)- углы ACT и FCP


180-68=112(°)- угл TFC


угл 180°- развёрнутый угл