Помогите пожалуйста! Является ли число 9 корнем уравнения: 1) 7x=68. 2)5x+6=51. 3)3x-21=33-2x.

4)29-x=56-4x. 5)12(c-7)+6=12+2c Между 7x, 5x, 3x, 2x, 4x и 2c есть умножение, но по правилам оказывается не пишется. Помогите пожалуйста, очень срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) Нет
х=68:7≠9

2) Да
5х=51-6
5х=45
х=45:5
х=9

3) Нет
3х-21=33-2х
3х+2х=33+21
5х=54
х≠9

4) Да
29-х=56-4х
-х+4х=56-29
3х=27
х=27:3=9

5) Да
12(с-7)+6=12+2с
12с-84+6=12+2с
12с-2с=12+84-6
10с=90
с=90:10=9
Отвечает Смирнов Евгений.
1. нет
2.да
3.нет
4.да
5.да