Какое из данных произведений наименьшее: -4,3*2,7,           -2,3*(-4,6),    2,3*(-4,6)  

 (-4,3*-2,7)                       

Ответы на вопрос

Отвечает Рожин Антон.

уравнения: -2.3*(-4.6) и -4.3*(-2.7) - не подходят , так как минус на минус получится плюс.

-4.3*2.7=-11.61 , а 2.3*(-4.6)=-10.58 , сдедовательно наименьшее произведение- -4.3*2.7

Отвечает Князев Юрий.

-4,3*2,7= -11,61
-2,3*(-4,6)=10,58
2,3*(-4,6)= -10,58
(-4,3*-2,7)=11,61
тогда наименьшее: -4,3*2,7