12,75*4\\25*1,8 1 1\\2*2,04:20 надо решить по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Артём.
1)
для начала переведем обычную дробь в десятичную.
То есть: 4/25=4*4/25*4=16/100 или 0,16
1 действ: 12,75*0,15=2,04
2 действ:2,04*1,8=3,672
Ответ примера: 3,672
2)
Для начала переведем обычную дробь в десятичную, получается 1 1/2=1,5
1 действ: 1,5*2,04=3,06
2 действ: 3,06:20= 0,153
Ответ примера: 0,153