ДЛЯ НУМЕРАЦИИ СТРАНИЦ КНИГИ ИСПОЛЬЗОВАНО 1315 ЦИФР.СКОЛЬКО СТРАНИЦ ПРОНУМЕРОВАНО,ЕСЛИ НУМЕРАЦИЯ

СТРАНИЦ НАЧИНАЕТСЯ С ЕЁ ТРЕТЬЕЙ СТРАНИЦЫ С ЦИФРЫ 3? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Михаил.

9-2=7 одноцифровых страниц
99-9=90 двоцифровых страниц
7*1+90*2=7+180=187 цифр использовано для одно- и двуцифровых страниц
1315-187=1128 цифр остаток
1128/3=376 трех цифровых страниц
7+90+376=473 страницы пронумеровано