1/2 в 4 степени (одна вторая в четвёртой степени) это сколько? Помогите пожалуйста(((!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Романовский Никита.
При возведении в степень дроби, в степень возводится и числитель и знаменатель.
(1/2)⁴=1⁴/2⁴=1/16
Проверка: 1/2=0.5
                  0.5⁴=0.0625⁴ => 1/16=0.0625