Определите тормозной путь автомобиля начавшего торможении на горизонтальном участке дороги с

коэффициентом трения 0,5 при начальной скорости движения 80 км/ч ( Гляньте ещё задачи в профиле)

Ответы на вопрос

Отвечает Тишков Стас.

Ответ:

49,3 м

Пошаговое объяснение:

v=22.2 м/с      μ=0,5    s=?

===

m*v²/2=Fтр*s

Fтр=μ*m*g

s=v²/(2*μ*g)=22.2²/(2*0.5*10)=49.3 м

====================