ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! (((((1. Реши уравнения :62-x=41 x+39=91 y-17=48 J:8=9 42:p=7 Zx8=64​


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Иван.

Уравнения:

62-х=41

х=62-41

х=21

Ответ: 21

х+39=91

х=91-39

х=52

Ответ: 52

у-17=48

у=48+17

у=65

Ответ: 65

j:8=9

j=9×8

j=72

Ответ: 72

42:р=7

р=42:7

р= 6

Ответ: 6

z×8=64

z=64:8

z=8

Ответ: 8

Отвечает Бастракова Наташа.

Ответ:

1) 62-х = 41

62-41 = х

х = 21

2) х+39 = 91

х = 91-39

х = 52

3) у-17 = 48

у = 48+17

у = 65

4) J:8 = 9

J = 9·8

J = 72

5) 42:р = 7

р = 42:7

р = 6

6) Z·8 = 64

Z = 64:8

Z = 8