1/10 часть центнера составляет сколько кг 1/5 часть метра составляет ? см  1/4 часть суток

составляет ? ч.  1/4 часть века составляет ? лет 1/10 часть рубля составляет ? коп. 

Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.

Центнер = 100 кг

1/10 часть центнера = 10 кг

Метр = 100 см

1/5 часть метра = 20 см

Сутки = 24 часа

1/4 часть суток = 6 ч

Век = 100 лет

1/4 часть века = 25 лет

Рубль = 100 копеек

1/10 часть рубля = 10 копеек

Отвечает Аганина Катя.

1/10 часть центнера составляет - 10кг

1/5 часть метра составляет - 20см

1/4 часть суток составляет - 6ч

1/4 часть века составляет - 25лет

1/10 часть рубля составляет - 10коп