На складе было 270 т картофеля в первый день вывезли 4\\9 картофеля во вытарой день 2\\5 остатка а

в третий день 1\\3 того что вывезли за первый и второй день вместе . сколько т картофеля осталось на складе

Ответы на вопрос

Отвечает Ягубов Ибрагим.
Сначала узнаем сколько вывезли картофеля в 1 день:
1)270*4/9=120(т)
Остаток равен:
2)270-120=150(т)
Теперь узнаем сколько вывезли картофеля во 2 день:
2)150*2/5=60(т)
Сложим показатели:
3)120+60=180(т)
И найдем сколько картофеля вывезли в 3 день:
4)180*1/3=60(т)
Ответим на вопрос задачи:
5)270-(180+60)=270-240=30(т)-осталось на складе
Ответ:30
Отвечает Зубак Андрей.
270:9*4=120-в первый день
270-120=150- остаток
150:5*2=60-во второй день
60+120=180 за два дня
180:3*1= 60 в третий день