Три ученика пропололи грядку за 4 часа. За сколько часов выполнят эту работу два ученика?


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алексей.

Пусть вся работа равна 1.  

Тогда 3 ученика за 1 час выполняют 1/4 часть работы.  

1 ученик за час выполняет (1/4):3=1/12 часть работы.  

2 ученика за час выполнят 2/12 =1/6 часть работы  

всю работу они выполнят за 1: (1/6)=6 часов