Напиши в скобках кратко ответы задач: Купили 4 м шерсти, а шёлка в 3 раза больше. Сколько метров

шёлка купили? ( ) Масса арбуза 12 кг, а масса дыни в 2 раза меньше. Какова масса дыни? ( ) В четырёх электропоездах по 9 вагонов в каждом. Сколько всего вагонов в этих поездах? ( ) Купили 6 баранок с маком и 2 бублика. Во сколько раз меньше купили бубликов, чем баранок? ( ) Маме 32 года, а дочке 8 лет. На сколько лет мама старше дочки? ( ) За 7 лампочек заплатили 42 рубля. Сколько стоит одна лампочка? ( )

Ответы на вопрос

Отвечает Печатнова Кристина.

Пошаговое объяснение:

1) Купили 4 м шерсти, а шёлка в 3 раза больше. Сколько метров шёлка купили?

4*3= 12 м шелка купили

2) Масса арбуза 12 кг, а масса дыни в 2 раза меньше. Какова масса дыни?

12: 2= 6 кг масса дыни

3) В четырёх электропоездах по 9 вагонов в каждом. Сколько всего вагонов в этих поездах?

4 *9 = 36 вагонов в четырех поездах

4)  Купили 6 баранок с маком и 2 бублика. Во сколько раз меньше купили бубликов, чем баранок?

6 : 2= 3 во столько раз купили меньше бубликов

5) Маме 32 года, а дочке 8 лет. На сколько лет мама старше дочки?

32- 8= 24 года, на столько мама старше дочки

6) За 7 лампочек заплатили 42 рубля. Сколько стоит одна лампочка?

42 : 7=6 руб. стоит одна лампочка