Как 4 целых 2\\10 перевести в десятичную дробь?


Ответы на вопрос

Отвечает Кажкенова Аяжан.

Ответ:

4,2

Пошаговое объяснение:

(Второй способ)

Нужно смешанную дробь (4 целых 210) перевести в неправильную (42/ 10), а затем числитель (42) разделить на знаменатель (10).

4 целых 210 = 4 * 10 + 2 = 42 / 10 = 42 : 10 = 4,2

Отвечает Силаев Толя.

Ответ:

4,2

Пошаговое объяснение:

Здесь всё просто, т.к. в знаменателе дроби стоит 10, поэтому мы записываем целую часть числа (число 4), затем ставим запятую и после запятой записываем числитель дроби (число 2). Получаем 4,2 (четыре целых и две десятых).