три медведя сели 29\\30 бочки меда причем третий сел 1\\3 бочки что на 1\\12 больше чем сел второй

     какой из медведей первый или второй  съел меньше насколько       пояснеие      решение       плиз помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Дымова Катюша.

1/3 (бочки) меда - съел третий медведь

1). 1/3 - 1/12 = 4/12-1/12=3/12=1/4 (бочки) меда - съел второй медведь

2). 1/3+1/4=4/12+3/12=7/12 (бочки) меда - съели второй и третий медведи вместе

3). 29/30-7/12=58/60-35/60=23/60 (бочки) меда съел первый медведь

4) 23/60-1/4 = 23/60-15/60=8/60=2/15 (бочки) меда

Ответ: второй медведь на 2/15 бочки меда съел меньше, чем первый.