Сад прямоугольной формы хотят обнести забором. Длина сада- 80м, а ширина составляет одну вольмую

длины. Какой длины должен быть весь зобор? Помогите пж. Только как записать задачу я не знаю помогите пж 4 класс только быстро пж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а=80м

b-? в 1/8 меньше а

P-?

Решение:

80 * 1/8= 10 м ширина

Длина всего забора - это периметр

Р=2(а+b)= 2(80+10)=180 м  длина забора

Отвечает Хабибуллина Аида.

Ответ:

180м

Пошаговое объяснение:

b-80м

а-1/8 длины

Р-? (это и будет длина забора)

1/8 длины это 10 метров (80:8=10)

Р=2•(а+b)= 2•(10+80)=2•90=180м- должна быть длина забора