
Вопрос задан 02.05.2023 в 15:40.
Предмет Математика.
Спрашивает Назаров Дима.
за круглым столом сидят 400 человек:каждый из них рыцарь,который всегда говорит правду,или лжец
,который всегда врет.Каждый сказал :Про двух моих соседей ничего говорить не буду,а вот все остальные здесь - лжецы.Сколько рыцарей за этим стломо?

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
Ответ:200 или 0
Пошаговое объяснение:



Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.
Если предположить, что все 400 человек лгут, то каждый из них лжет о своих двух соседях, что противоречит их утверждению. Значит, хотя бы один из них говорит правду. Если такой рыцарь есть, то он говорит правду не только о своих соседях, но и о том, что все остальные лжецы, что противоречит его статусу рыцаря. Значит, такого рыцаря нет и все 400 человек лживы. Ответ: 0 рыцарей.
0
0


Топ вопросов за вчера в категории Математика
Последние заданные вопросы в категории Математика
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili