Вопрос задан 02.05.2023 в 15:40. Предмет Математика. Спрашивает Назаров Дима.

за круглым столом сидят 400 человек:каждый из них рыцарь,который всегда говорит правду,или лжец

,который всегда врет.Каждый сказал :Про двух моих соседей ничего говорить не буду,а вот все остальные здесь - лжецы.Сколько рыцарей за этим стломо?
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:200 или 0

Пошаговое объяснение:

0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.
Если предположить, что все 400 человек лгут, то каждый из них лжет о своих двух соседях, что противоречит их утверждению. Значит, хотя бы один из них говорит правду. Если такой рыцарь есть, то он говорит правду не только о своих соседях, но и о том, что все остальные лжецы, что противоречит его статусу рыцаря. Значит, такого рыцаря нет и все 400 человек лживы. Ответ: 0 рыцарей.
0 0

Топ вопросов за вчера в категории Математика

Последние заданные вопросы в категории Математика

Задать вопрос