(z-5)²+(8-z)(8+z) при z=7/10


Ответы на вопрос

Отвечает Вращук Марина.

Ответ:

82

Пошаговое объяснение:

При z=7/10:

(z-5)²+(8-z)(8+z)=z²-10z+25+64-z²=89-10z=89-10·7/10=89-7=82