даны два комплексных числа z1=(4+2i) и z2=(1-3i)найдите их сумму, разность, произведение и

частноеесли не сложно можно решение тожеспасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Хромина Алина.

Пошаговое объяснение:

(4+2i) + (1-3i) = 5-i

(4+2i) - (1-3i) = 3+5i

(4+2i) * (1-3i) = 4-10i-6i^2=10-10i

(4+2i) / (1-3i) = ((4+2i) * (1+3i)) / (1+9) = (14i-2) / 10 = (7i-1) / 5