За первый час велосипедист прошёл 3/7 всего пути, а за второй–оставшиеся 28 км. Сколько всего

километров велосипедист проехал за 2 часа. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ:

решаем задачу пропорцией.

28 км - 4/7 пути

х км - 3/7 пути

весь путь составляет 21 км + 28 км = 49 км.

Отвечает Казанский Игорь.

Ответ:

1) 1- 3/7 = 4/7 от пути проехал за второй день

2) 28:4/7 = 49 (км) - за два дня