Чему равна площадь поверхности аквариума без крышки, если ширина его составляет 15 см, высота В 3

раза больше ширины, а длина на 2 дм 3 см больше, чем высота и ширина вместе?пж помогите!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Богдан.

Ответ:

15*3=45 ширина 3*2=6

Пошаговое объяснение:

45 ширина 6 длина

Отвечает Фесенко Макс.

Ответ:

10065 см²

Пошаговое объяснение:

давайте разберемся со сторонами

ширина а = 15 см

высота b= а*3= 15*3 =45 см (в 3 раза больше ширины)

длина с= а+b+23= 15+45+23= 83

стороны известны.

теперь площадь. в прямоугольнике площадь = произведению двух смежных сторон.

площадь боковoй поверхности

  • S1 = ширина * высота = 15*45 = 675 см²

площадь передней поверхности

  • S2 = высота * длина = 45*83 = 3735 см²

площадь нижней поверхности

  • S3= ширина*длина= 15*83=1245см²

далее , все поверхности имеют противоположную сторону, нам надо без крыши. т.е. находим общую площадь поверхностьи без крыши

S= S1*2+S2*2+ S3 = 675*2+3735*2+1245=10065 см²