катер,имеющий собственную скорость 15 километров в час,проплыл 2 часа по течению реки и 3 часа

против течения. Какое расстояние проплыл катер за это время, если скорость течения реки 2 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофій Славка.

1. 15+2=17(кмч)-скорость катера по течению

2. 15-2=13(кмч)-скорость катера против течения

3. 17*2=34(км)-за 2 часа по течению

4. 13*3=39(км)-за 3 часа против течения

5. 39+34=73(км)

Ответ:73 км проплыл катер.



1 0