помогите срочно !!!!!!!! -5/16•4/7-21/32:(-9/4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Хмелев Никита.

Ответ:

19/128.

Пошаговое объяснение:

Найдем значение данного выражения -5/16 * 4/7 - 21/32 : (-9/4) по действиям (сначала произведение и частное, затем разность):

1) -5/16 * 4/7 = -(5 * 4)/(16 * 7) = -(5 * 1)/(4 * 7) = -5/28;

2) 21/32 : (-9/4) = (заменим частное на произведение, перевернув вторую обыкновенную дробь) = 21/32 * (-4/9) = -(21 * 4)/(32 * 9) = -(7 * 1)/(8 * 3) = -7/24;

3) -5/28 - (-7/24) = -5/28 + 7/24 = (приведем обыкновенные дроби к общему знаменателю 168) = -30/128 + 49/128 = 19/128.

Ответ: 19/128.

Отвечает Вилесова Лиза.
Ответ 19/128
Всё правильно