Сколько различных четырёхзначных чисел можно составить из 0 1 2 3 причём в каждом числе цифры

должны быть разные? Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

Ответ:

Место тысяч - любая из 3-х цифр - 1, 2 или 3 (ноль нельзя поставить в начале 4-хзначн. числа).

Место сотен - любая из из оставшихся 3-х цифр.

Место десятков - любая из оставшихся 2-х цифр.

Место единиц - только одна из оставшихся цифр.

Умножаем все варианты: 3 * 3 * 2 * 1 = 9 * 2 = 18 чисел.