один рабочий изготовил за смену 73 детали, второй-на 26 деталей больше, чем на первой, а третьей в

3 раза меньше, чем второй. сколько деталей изготовил третий рабочий? ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тебиева Есфирь.

Ответ:

33 детали

Пошаговое объяснение:

первый рабочий - 73 дет.

второй рабочий -? , на 26 деталей больше, чем первый

третий рабочий- ?, в 3 раза меньше, чем второй.

Решение.

1) 73+26= 99(дет.) - изготовил второй рабочий;

2) 99 : 3= 33 (дет.) - изготовил третий рабочий.