Радиус окружности, описанной около квадрата, равен 34 корней из 2. найдите сторону этого квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.
Решение:
В правильном четырёхугольнике ( квадрате)
а = R•√2 = 34√2 • √2 = 34 • 2 = 68.
(Данные формулы выведены как теоремы, пользоваться ими можно, не приводя в решении их доказательства).
Ответ: 68.

Отвечает Калёнова Аделия.
Радиус окружности описанной около квадрата равен половине диагонали квадрата . Диагонали в квадрате пересекаются под прямым углом . Зачит сторона квадрата равна : Sqrt((34sqrt(2))^2 + (34Sqrt(2))^2) = Sqrt(2(34^2 * 2)) = Sqrt(2(1156*2)) = Sqrt(4 * 1156)  = 2 * 34 = 68 ед