царевны Елена Катерина и Марья пряли пряжу у Елены Екатерины получилось вместе 112 м пряжи у

Катерины и Марии 193 сколько метров пряжи справа каждая царевна если всего получилось 240 ДАМ 45 БАЛЛОВ ЕСЛИ ЗДЕЛАЕТЕ УСЛОВИЕ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Губанов Макс.

Елена спряла Хм, тогда из данного ,что Елена и Катерина спряли 112м ,получаем,что Катерина спрала 112-Х м. Катерина и Мария спряли 193 м. значит Мария спряла 193-112+Х м. а все вместе они спряли

240м = Х+112-Х+81+Х , 240=193+х значит х=240-193 х=47м , 112-47=65м,

81+47=128м.

ответ Елена спряла 47 м. Катерина -65 м. Мария 128м.


Второй способ решения : сложим вместе данные двух пар. Получится,что Карина+Елена + Катерина+Мария спрали вместе 112+193=305 м. Но тут включено ,кроме того,что спряли все три девушки ,еще и второй раз пряжа Катерины. Значит Катерина спряла 305-240=65 м. 112-65=47м спряла Елена. 193-65=128м - спряла Мария