Помогите разобрать пример 18+12:4-(12+18:3):3=?


Ответы на вопрос

Отвечает Гусак Лена.
18+12:4-(12+18:3):3=?
Сперва решается то, что в скобках:
1) 18:3=6;
2) 12+6=18;
18+12:4-(18:3)=?
Теперь решим то, что слева:
1) 18+3=21;
2)12:4=3;
21-(18:3)=?
1)18:3=6;
2)21-6=15.
18+12:4-(12+18:3):3=15

(Мдэ.... Подзабыл я что-то начальную школу.........)
P.S. Благодарю человека в комментариях.
Отвечает Абдукадыр Адина.
      18+12:4-(12+18:3):3=15
1)18:3=6
2)12+6=18
3)18:3=6
4)12:4=3
5)18+3=21
6)21-6=15