Как решить задачу: Два самолёта одновременно вылетели в противоположных Направлениях. Скорость

одного из самолётов 640 километров в час. Какая скорость другого самолёта,если через три часа Расстояние между ними было 3630 км

Ответы на вопрос

Отвечает Yermakov Artemik.
1)640*3=1920(км)-за 3 часа скорость одного самолёта
2)3630-1920=1710(км)-за 3 часа скорость другого самолета
3)1710:3=570(км/ч)
Ответ:570 км/ч скорость другого самолета