8Найдите координаты точки пересечения прямых, заданных уравнениями x+3y = 4и x+y=6.Ответ:​


Ответы на вопрос

Отвечает Bulatova Erkezhan.

Пошаговое объяснение:

Составляем систему:

{х+3у=4

{х+у=6

Второе выражение умножаем на -1:

{х+3у=4

{-х-у=-6

Складываем обе части:

х-х+3у-у=4-6

2у=-2

у=-1

Подставляем у=-1 в любое из начальных уравнений:

х+у=6

х-1=6

х=7

Значит, координаты точки пересечения - (х;у) = (7;-1)

Ответ: Координаты точки пересечения данных прямых - (7; -1)