2) 3) :((((((((((((((((((((((((((((((



Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.

2) \frac{7}{9y} =6.3|:7

 \frac{1}{9y} =0.9

0.9*9y=1
8.1y=1|*10
81y=10
y=10/81

3) \frac{a}{b} - \frac{8}{12} = \frac{12a-8b}{12b} = \frac{4(3a-2b)}{12b} = \frac{3a-2b}{3b}