найдите корень уравнения log 4 ( 5- x ) =3 поооожалуйста решите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Малета Ірина.

Если понравилось решение - нажимай "спасибо" и "лучший" (рядом с кнопкой "спасибо") :)


Отвечает Вейсберг Маша.

Log 2(8)=3 это такая прикольная запись факта, что 2^3=8
5-х=4^3
x=5-64 = -59
надо выучить такую мантру:
логарифм числа по основанию показывает в какую  степень надо возвести основание
чтобы получить это число.
Жизнь станет проще!