Сумма двух чисел 913. Одно из этих чисел оканчивается нулём. Если этот нуль зачеркнуть, то

получится второе число. Догадайся, какие это числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Дауылбай Ерасыл.

 1. Обозначим первое число через х, а второе число обозначим через у. 2. Определим, во сколько раз первое число больше, чем второе число. Первое число больше в 10 раз. 3. Составим и решим систему уравнений. х + у = 913; х = 10 у; Подставим значение х из второго уравнения в первое уравнение. 10 у + у = 913; 11у = 913; у = 913 : 11; у = 83. Второе число равно у = 83. Найдем первое число. 83 * 10 = 830. Ответ. Первое число равно 830, а второе число равно 83.

Отвечает Добрых Данил.

Первое число - 830
Второе число - 83