Задача:Петр 1 велел сопровождать и охранять карету путешественников.В Москву вместе с англичанами

полковнику надо отравить команду из 12 солдат и офицеров.Сколько ему потребуется солдат и сколько офицеров,если по правилам несение службы солдат в команде должно быть в 5 раз больше,чем офицеров?Ответ ... решение ....

Ответы на вопрос

Отвечает Gis Angelina.

Х+5*х=12
6*х=12
х=2 - офицера
5*х=5*2= 10 - солдат

Отвечает Коновальчук Юлія.

Приятного вечера!