Какую часть составляют 19 га от квадратного километра.                                 39 часов от

недели.                                  37 грамм от 5кг.   Запишите еще и решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Клеймёнова Катя.
а)19 га от квадратного километра
1 га=0,01 км², 19*0,01=0,19 км²
б)39 часов от недели
1 неделя=7*24=168 часов,  39/168=13/56
в)37 г от 5 кг
5 кг=5*1000=5000г,  37/5000=0,74%