Какие числа следует подставить вместо букв a, b и c, чтобы все равенства оказались верными : 56/8 =

14/a,  56/8 = b/4,  56/8 = 112/c?1) 2, 28 и 16.           2)  2, 23 и 43) 2, 7 и 28              4) другой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Плосконосова Настя.
 56/8 = 14/a
14/a = 7
a = 14/7 = 2
56/8 = b/4
b/4 = 7
b = 4*7 = 28
56/8 = 112/c
112/c = 7
c = 112/7 = 16
Ответ 1