cos(3pi/2+a)sin(p+a)-tg(pi\\2+a)tg(2pi+a)


Ответы на вопрос

Отвечает Кричфалушій Віталіна.

cos(3pi/2+a)sin(p+a)-tg(pi2+a)tg(2pi+a)=>

cos(3pi/2+a)=sin a

sin(p+a)=-sin a

tg(pi2+a)=-ctg a

tg(2pi+a)=tg a

(sin a)(-sin a)-(-ctg a)(tg a)= -sin^{2}a +1=cos^{2}a