РЕШИТЕ УРАВНЕНИЯ :а) 8 - у =4 1/7б) 4 3\\8 + х = 6 1\\8в) 8 7\\39 - х = 5 9\\26г) у +3 11\\52 =

87\\39

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарчук Таня.
а) y= 8-4 1/7
    y=(56-29)/7
    y=3 6/7
б)x=6 1/8 - 4 3/8
   x=(49-35)/8
   x=1 3/4
в)x= 8 7/39 - 5 9/26
   x= 319/39 - 139/26
   x=638/78 - 417/78
   x= 211/78=2 55/78
г)у=87/39 - 3 11/52
  у=87/39 - 167/52
  у=(348 - 501)/156
  у=-(153/156)=51/52
Отвечает Ахметбаев Мират.
а)8-2,1=41/7
б)43/8+2,2=61/8
так нужно было??