Найдите значения выражения : (1целая 1/35:4/5-1целая 8/35)×3целых 1/3помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Ксюша.

(1 1/35 : 4/5 - 1 8/35) * 3 1/3 = 4/21,


1) 1 1/35 : 4/5 = 36/35 : 4/5 = 36/35 * 5/4 = 9/7 = 1 2/7,

2) 1 2/7 - 1 8/35 = 1 10/35 - 1 8/35 = 2/35,

3) 2/35 * 3 1/3 = 2/35 * 10/3 = 4/21

Отвечает Григоренко Илья.

( 1¹₃₅ : ⁴₅ - 1⁸₃₅ ) * 3¹₃ =

  1. ³⁶₃₅ * ⁵₄ ( когда деление 2-ая дробь  переварачивается и умножается) = 1²₇
  2. 1²₇=1¹⁸₃₅ - 1⁸₃₅ = 1¹⁰₃₅
  3. ⁴⁵₃₅ * ¹₃=¹⁵₃₅=³₇