Всадник проехал 80 км за 5 ч. Сколько времени потратит на этот путь мотоциклист, если его скорость

на 24 км/ч больше , чем скорость всадника ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бажок Макс.

1) 80:5=16 км/ч скорость всадника
2) 24+16=40 км/ч скорость мотоцикла
3)80:40=2 часа

Отвечает Межуев Данил.

Х(80:5+24)=80
х*(16+24)=80
х=80:40
х=2 часа потратит мотоциклист на этот путь

1080:5=16 км\ч - скорость всадника
16+24=40 км\ч - скорость мотоциклиста
80:40=2 ч - потратит мотоциклист на этот путь