Найдите значение суммы : А) - 12 + (-8) Б) -7 + (-9) В) -5,4 + (-3,5) Г) -1,68 + (-1,68) Д)

-1целая2/5 + (-3 целых 4/5) Е) -3/4 + (-2/3) Ж) -7/15 + (-3/40) З) 3целых11/20 +(-2целых 19/30)

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Дима.
А) -12+(-8)=-12-8=-20
Б) -7+(-9)=-7-9=-16
В) -5,4+(-3,5)=-5,4-3,5=-8.9
Г) -1,68+(-1,68)=-1,68-1,68=-3,36
Д) -5 целых 1/5
Е)-3/4+(-2/3)=-9/12-8/12=-17/12=-1 целая 5/12
Ж)-7/15+(-3/40)=-7/15-3/40=-112/240-18/240=-130/240=13/24
З)71/20+(-79/30)=213/60-158/60=55/60=11/12