Реши уравнения и сделай проверку. (4*b-16):2=10


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.
4× b-16)÷2=10
(4×b-16)=10×2
4×b-16=20
4×b=20+16
4× b =36
b =36:4
b=9
Отвечает Потапов Марк.
(4*б-16):2=10
2б-8=10
2б=10-8
2б=2
б=2/2
б=1