Спортивный магазин проводит акцию: \"Любой джемпер по цене 450 рублей. При покупке двух джемперов -

скидка на второй 30%\". Сколько придется заплатить за покупку двух джемперов?

Ответы на вопрос

Отвечает Фурманов Кирилл.
Доброго времени суток :)

1) 30 % = 0,3
2) 450 * 0,3 = 135 (р) - скидка
3) 450 - 135 = 315 (р) - один джемпер
4) 450 + 315 = 765 (р) - два джемпера со скидкой
Ответ : Нужно заплатить 765 рублей за покупку 2-ух джемперов