За 7 дней в столовой израсходовали 21 кг. масла. на сколько дней при той же норме расхода хватит 36

кг. масло?НА СКОЛЬКО ДНЕЙ ХВАТИЛО БЫ ЭТОГО МАСЛА ЕСЛИ БЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ РАСХОДОВАЛИ НА 1 КГ. РЕБЯТА КРАТКУЮ ЗАПИСЬ НУЖНО СРОЧНО! И РЕШЕНИЕ...СРОЧНО..ГЛАВНОЕ КРАТКУЮ ЗАПИСЬ!)

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Израсходовали-за 7д-21кг

На сколько хватит-?д-36кг

21÷7=3 кг (расходовали каждый день)

36÷3=12 (дней будут расходовать 36 кг масла)

Ответ:12 дней будут расходовать 36 кг масла

Отвечает Быстрова Виктория.

1)найдём дневную норму

21:7=3 кг

2)на сколько дней хватит 36 л?

36:3=12 дней

3) если расходовать на 1 кг больше,дневная норма будет

3 +1=4 кг

4)на сколько хвати ло бы масла при новой норме?

36:4= 9 дней