Решите уравнение cosx/2=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
cosx/2=1/2
cosx = 1
x=2kπ, k ∈ Z
Отвечает Семёнова Дарья.
cosx/2=1/2
x/2=±arccos1/2+2πk
x/2=±π/3+2πk
x=±2π/3+4πk;k€Z